vivo浏览器快捷手势返回上一页设置教程
时间:2026-08-21
来源:运营者之窗官网

1. 打开vivo浏览器,点击屏幕右下角的“我”图标。
2. 在弹出的菜单中,找到并点击“设置”选项。
3. 在设置页面中,找到并点击“快捷手势”选项。
4. 在快捷手势页面中,找到并开启“返回上一页”的开关。
5. 完成以上步骤后,你就可以通过双击屏幕或者长按屏幕底部的返回键来快速返回上一页了。