OPPO浏览器应用分身功能怎么双开网页社交账号
时间:2026-08-17
来源:运营者之窗官网

1. 打开OPPO浏览器应用,进入主界面。
2. 点击左上角的菜单按钮(通常是一个齿轮形状的图标)。
3. 在弹出的菜单中,选择“设置”或“选项”。
4. 在设置页面中,找到“多设备管理”或类似的选项。
5. 在多设备管理页面中,你可能会看到一个“添加新设备”或类似的按钮。点击这个按钮。
6. 按照屏幕上的指示,输入你想要创建的新设备的相关信息,如设备名称、设备类型等。
7. 完成设备信息的输入后,点击“创建设备”或类似的按钮。
8. 创建成功后,你将看到一个新的设备出现在你的设备列表中。
9. 在新设备上,你可以像在主设备上一样使用OPPO浏览器应用。
10. 若要在两个设备上分别登录相同的社交账号,你需要在每个设备上分别登录该账号。
请注意,这只是一个基本的指南,具体的操作步骤可能会因OPPO浏览器应用的版本更新而有所不同。如果你找不到相关的操作步骤,建议你查阅OPPO浏览器应用的帮助文档或联系OPPO的客服支持以获取帮助。